Endstand Nordhessencup 2019

Strecke Platzierung Name Jahrgang Punkte Läufe Läufe Läufe
Bambini 4. Lina Sörgel 2013 9
Bambini 22. Lotte Neugeboren 2012 3
Bambini 4. Philipp Kraus 2014 9
Bambini 9. Fabian Weber 2013 7
Bambini 9. Oliver Weber 2015 7
1km 5. Amandine Euler 2011 5860 9
1km 12. Mia Wunderlich 2011 4810 11
1km 10. Emily Schwarz 2010 5225 11
1km 13. Lena Zerouali 2010 2895 4
1km 5. Katja Kraus 2009 6485 13
1km 10. Emily Wunderlich 2009 5780 8
1km 9. Franziska Schenk 2008 5140 6
1km 6. Neo Sörgel 2010 6780 6
1km 9. Hannes Neugeboren 2010 6370 8
1km 10. Ole Ludovici 2010 6220 6
1km 3. Immanuel Schwalm 2009 7060 10
1km 5. Finn Gippert 2008 7015 8
1km 6. Moritz Klockmann 2008 6965 15
1km 8. Valentin Brumm 2008 6720 7
1km/5km 3. Laurenz Maron 2007 6506 9 6
1km/5km 1. Tamino Brumm 2006 5205 9 4
1km/5km 3. Devlin Forciniti 2006 3619 6 3
1km/5km 4. Jonathan Schwalm 2006 3543 6 3
1km/5km 4. Benni Sörgel 2007 2226 5 2
1km/5km 2. Florian Schnellhammer 2004 4021 2 4
1km/5km 2. Naima Muth 2006 3663 6 3
1km/5km 2. Nina Herget 2007 2322 4 2
1km/5km 8. Emilia Gippert 2007 1875 5 2
1km/5km 4. Lara Sophie Imdahl 2006 1829 4 2
5km/10km/20KM 3. Ralf Grunewald 1972 4700 4 5 3
5km/10km/20KM 8. Franz Bosch 1962 1984 2 2 5
5km 14. Moritz Klockmann 2008 3114 3
5km 27. Immanuel Schwalm 2009 1206 1
5km 31. Finn Gippert 2008 1117 1
5km 2. Elijah Muth 2004 10278 8
5km 6. Jacob Rühling 2004 8662 11
5km 6. Marco Willuhn 2001 2070 2
5km 6. Waldemar Schwarz 1980 8161 10
5km 7. Thorsten Krieglstein 1976 6853 6
5km 23. Tim Herget 1978 1315 1
5km 34. Rudolf Schnell 1976 1139 1
5km 28. Markus Klockmann 1967 1542 2
5km 46. Rainer Setzekorn 1968 1121 1
5km 6. Dr. Joachim Bünger 1961 9555 14
5km 16. Hagen Frantz 1964 1275 8
5km 52. Günter Neugeborn 1961 778 1
5km 54. Georg Euler 1964 723 1
5km 9. Manfred Freiberg 1940 100 1
5km 27. Franziska Schenk 2008 1123 2
5km 9. Milena Klockmann 2004 4016 4
5km 6. Vanessa Wyryma 2003 2458 2
5km 2. Tabea Rehbein 2000 8406 8
5km 5. Sophie Rühling 2001 7369 10
5km 5. Sarah Hildmann 1997 7938 10
5km 14. Geraldine Euler 1996 2698 3
5km 35. Anne-Carin Maron 1982 536 1
5km 13. Manuela Klockmann 1977 4371 4
5km 41. Claudia Schwalm 1979 589 1
5km 12. Martina Frantz 1967 2751 8
5km 12. Ilona Hildmann 1964 6454 6
5km 2. Anita von Drach 1956 6922 8
10km 1. Jacob Rühling 2004 3755 2
10km 2. Elijah Muth 2004 2211 1
10km 16. Tim Herget 1978 4747 2
10km 40. Thorsten Krieglstein 1976 1948 1
10km 12. Gregor Muth 1972 13898 9
10km 9. Rainer Setzekorn 1968 16266 10
10km 15. Jürgen Fischbach 1964 11395 6
10km 68. Carsten Neumeier 1964 1721 1
10km 4. Wolfram Schulze 1952 14735 9
10km 5. Jana Ludwig 1990 12666 8
10km 5. Melanie Aue 1972 11571 8
10km 6. Annette Rodekurth 1974 7698 8
10km 8. Katja Muth 1973 6098 4
10km 1. Ilona Hildmann 1964 16029 8
10km 2. Ursula Heidester 1958 12912 9
10km 2. Liesel Schöffel-Seggewiß 1951 13209 12
20km 5. Alfred Jilg 1966 35948 8
20km 6. Markus Rühling 1968 35326 14
20km 8. Jan Poppenhäger 1967 32055 19
20km 1. Manuela Klockmann 1977 31528 10
20km 4. Nicole Hobein 1971 28293 8
Statistik 2019 TV Hessisch Lichtenau
82 Starter
53 Davon Starter mit Serie
561 Läufe
553.467 Punkte
3x Platz 1
8x Platz 2
4x Platz 3
Kombiwertung 12
5km 10
10km 9
20km 5
1km 13
Bambini 4

Übersicht 2014 – 2019

2014 2015 2016 2017 2018 2019
Starter 73 75 104 93 85 82
Starter ohen Serie 27 29 54 38 32 29
Starter mit Serie 46 46 50 55 53 53
Läufe 505 496 613 615 584 561
Punkte 647.011 613.788 735.186 633.149 547.706 553.467
6x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1
9x Platz 2 9x Platz 2 9x Platz 2 9x Platz 2 9x Platz 2 8x Platz 2
5x Platz 3 6x Platz 3 4x Platz 3 4x Platz 3 9x Platz 3 4x Platz 3
Vereinswertung Platz 2 Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 2 ???
Jugend 1 KM Platz 2 Platz 2 Platz 1 Platz 1 Platz 3 ???
Kombiwertung 8 7 5 7 10 12
5km 23 20 12 17 10 10
10km 18 23 12 8 9 9
20km 9 10 4 3 4 5
1km 15 15 14 17 14 13
Bambini 3 6 4